UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В Первушино стартовал чемпионат России по сверхлегкой авиации

В Первушино стартовал чемпионат России по сверхлегкой авиации

На новом аэродроме «Первушино» в Кушнаренковском районе Башкирии в минувшие выходные состоялось торжественное открытие чемпионата России по сверхлегкой авиации «СЛА-мото». Подобные соревнования в нашей республике проводятся впервые. Здесь представлен практически весь арсенал сверхлегкой авиации.

По словам президента Федерации сверхлегкой авиации России Владимира Забавы, аэродром «Первушино» занесен в реестр и будет иметь всероссийское значение.

После торжественной части почетные гости осмотрели экспозицию авиационной техники, пообщались с участниками чемпионата. А на небе появились самолеты команд-участниц, которые показали красочный, насыщенный групповой и одиночные пилотажи. Их выступлениями начался большой воздушный праздник «Фестиваль и выставка сверхлегкой авиации». Вскоре в небо поднялись дельталеты, парапланы и аэрошюты, спортсмены-парашютисты совершили прыжки с флагами России и Башкирии.

С 4 по 9 июля с 10:30 до 21:00 запланированы зачетные полеты участников чемпионата согласно положению и спортивным нормативам.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем