UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Париж, Милан, Лондон: «МультиФон» объединяет

Париж, Милан, Лондон: «МультиФон» объединяет

Поволжские абоненты компании «МегаФон» высоко оценили преимущества «МультиФона» – услуги, позволяющей совершать звонки через Интернет по льготным ценам. За год количество пользователей сервиса выросло в 42 раза.

Летом, во время путешествий за границу, преимущества «МультиФона» как никогда актуальны – ведь в отпуске хочется делиться новыми впечатлениями с близкими людьми. В этой ситуации услуга поможет серьезно сэкономить на связи абонентам «МегаФона» и не только.

Невысокая стоимость связи через «МультиФон» объясняется различиями в используемых технологиях: когда абонент совершает звонок с обычного мобильного телефона, сигнал идет через базовые станции стандарта GSM, принадлежащие разным операторам связи. Чем больше расстояние, тем больше «посредников» – и, соответственно, тем выше цена общения.

Пользование «МультиФоном» предполагает принципиально иную схему – услуга основана на технологии SIP-телефонии, которая доступна везде, где есть Интернет. В SIP-телефонии себестоимость звонка – минимальная, отсюда и преимущество для пользователей. Абонент платит только за интернет-трафик, что за границей может быть в десять раз дешевле, чем услуги мобильной связи стандарта GSM.

Подключить услугу очень просто: достаточно скачать приложение «МультиФон» с сайта Multifon.ru. Настроить сервис в телефоне можно, закачав специальное приложение Fring (на смартфонах с Android оно есть в Android Market). После установки приложения в меню Fring необходимо выбрать пункты SIP / Other. Затем вписать настройки «МультиФона»: логин (номер телефона@multifon.ru), пароль (с одним заглавным символом) и proxy (sbc.megafon.ru) – и все. Устанавливать «МультиФон» лучше в своем регионе, до начала заграничной поездки.

С этого приложения можно звонить на любые телефоны по всему миру (в том числе с использованием видео), обмениваться сообщениями в чате, отправлять SMS и MMS пользователям мобильных телефонов. Если для выхода в Интернет абонент использует 3G-модем от «МегаФона», то приложение «МультиФон» в нем уже установлено. Ничего скачивать даже не придется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем