Город Спортсмены-парашютисты Башкирии выиграли чемпионат ПФО

Спортсмены-парашютисты Башкирии выиграли чемпионат ПФО

В Орске на аэродроме авиаспортклуба «Стрижи» прошел чемпионат Приволжского федерального округа по парашютному спорту. В нем приняли участие 35 спортсменов из пяти регионов страны.

Нашу республику представили Максим Барсуков, Владимир Матвеенко, Максим Рубцов, Евгения Торгашева, Ксения Трофимова, Дмитрий Барсуков из Кумертау, также Ильшат Карамов и Ирина Абдуллина из Октябрьского.

Как сообщили в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта РБ, в командном зачете по двоеборью (прыжки на точность приземления и воздушная акробатика) Башкирия заняла первое место. На втором месте расположилась команда Татарстана, на третьем – команда Оренбургской области.

Абсолютными чемпионами по двоеборью стали Максим Рубцов и Евгения Торгашева. Серебро завоевала Ирина Абдуллина. А Владимир Матвеенко занял третье место в личном зачете. Максим Рубцов выполнил норматив мастера спорта. По итогам соревнований команда республики прошла отбор на чемпионат России по парашютному спорту, который пройдет с 28 июня по 3 июля в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем