Город Башкирия открылась для японских инноваций

Башкирия открылась для японских инноваций

Заместитель премьер-министра правительства РБ Марат Мулюков представил японской делегации инновационный потенциал региона.

Доклад был сделан в рамках I Конференции по торгово-инвестиционному сотрудничеству между Японией и Башкирией. В сфере исследований и научных разработок в республике действуют более 70 организаций, в которых заняты более семи тысяч человек. В регионе функционируют семь технопарков, три бизнес-инкубатора, два центра трансфера технологий, центр промышленной субконтракции и центр кластерного развития. Активно развивается система институтов финансирования инноваций.

По словам Марата Мулюкова, в рамках работ по технологическому прогнозированию было определено семь приоритетов. Это авиационные транспортные системы, живые системы, индустрия наносистем и материалов, информационно-коммуникационные технологии, производственные системы, рациональное природопользование, энергетика и энергосбережение, сообщает пресс-служба правительства РБ. В настоящее время представители Японии и Башкирии обсуждают перспективы возможного сотрудничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем