Город Напавший на ветерана войны парень получил условный срок

Напавший на ветерана войны парень получил условный срок

Мелеузовский районный суд осудил 18-летнего местного жителя, совершившего разбойное нападение на ветерана Великой Отечественной войны.

Все произошло в марте этого года. За несколько дней до совершения преступления молодой человек (на тот момент еще не достигший совершеннолетнего возраста) узнал от знакомого восьмиклассника, что тот постоянно крадет у своего деда пенсию. В общей сложности он похитил уже около 70 тысяч рублей. Выяснив, что ветеран хранит свои сбережения в тумбочке, парень отправился к нему домой, прихватив с собой пояс от спортивного кимоно.

Проникнув в дом через окно, он накинул сзади на шею пожилого мужчины пояс. Затем обвязал ему руки и, угрожая убийством, потребовал денег и мобильный телефон. Не найдя сбережений, он похитил из кармана 6500 рублей и мобильный, а затем поехал на такси в развлекательные заведения Кумертау.

Шею своей жертвы он привязал веревкой к дверной ручке веранды, оставив в беспомощном состоянии. Ветерана обнаружили соседи.

«В суде обвиняемый свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Суд назначил парню наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Приговор вступил в законную силу», – сообщает старший помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем