Город С антисептика не снимают подозрений

С антисептика не снимают подозрений

Продолжается расследование случая массового получения химических ожогов в Уфе пациентами городской детской клинической больницы №17. По предварительной версии, перед тем, как детям делали внутримышечные уколы, места введения инъекций обрабатывались бесспиртовым антисептиком «Триосепт-Аква». В результате у малышей, в том числе и у новорожденных, сначала появилось на коже покраснение, а вскоре продезинфицированные места покрылись волдырями.

Росздравнадзор провел экспертизу, испытав средство на белых мышах. Никаких аллергических реакций выявлено не было.

«Но антисептик все равно пока остается под подозрением, потому как основной версии, что же стало причиной ожогов, пока нет. Результаты экспертизы мы направим на предприятие в Санкт-Петербург, которое произвело препарат. Компания должна будет провести свою проверку», – сообщил следователь следственного отдела по Орджоникидзевскому району Уфы Антон Беляков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем