Город В Уфе открылась выставка работ Михаила Спиридонова

В Уфе открылась выставка работ Михаила Спиридонова

В художественном салоне «АРТ-Эксперт» открылась выставка произведений уфимского живописца Михаила Спиридонова. В экспозицию под названием «И свет над миром – как благословенье…» вошло более двух десятков работ, написанных художником в разные годы.

По словам самого Михаила Григорьевича, основной темой для этих картин стала ностальгия. Как отметил художник, он перенес на холст свои воспоминания о детских годах.

Михаил Спиридонов уже 35 лет участвует в различных выставках республиканского, всероссийского и международного масштабов. За эти годы он успел провести свыше 50 персональных экспозиций. Его работы пополнили частные коллекции не только в России, но и в Великобритании, Германии, Израиле, США, Польше, Франции, Швеции и многих других странах. Кроме того, картины уфимского живописца хранятся в фондах БГХМ имени Нестерова в Уфе и ОХМ имени Савицкого в Пензе.

Выставка «И свет над миром – как благословенье…» проходит по адресу: Уфа, улица Кирова, 52, художественный салон «АРТ-Эксперт» и продлится до 1 июля.

Фото: Фото автора, видео Рустема Валидова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем