Город Появились первые данные о пострадавших при взрыве в Иглинском районе

Появились первые данные о пострадавших при взрыве в Иглинском районе

Несколько человек, получивших ранения во время взрыва боеприпасов, поступили в ЦРБ Иглино. Об этом сообщают жители райцентра. Известно также, что все пострадавшие получили легкие ранения.

Пожарные по-прежнему не могут начать тушение огня из-за продолжающейся детонации. На месте происшествия находится военный прокурор республики Владимир Овчинников.

Официальных данных о погибших во время взрыва пока нет ни в Красном кресте, ни в Центре медицины катастроф. Однако представитель Комитета по социальной защите военнослужащих и членов их семей Павел Накорякин уверен: если во время взрыва действительно никто не погиб и серьезно не пострадал, это чудо.

«Если происходит детонация на артиллерийском складе, то это приводит к очень серьезным последствиям», – комментирует он. Тем не менее звонков от военнослужащих этой части в комитет пока не поступало. Звонят в основном гражданские, встревоженные самим происшествием и отсутствием официальной информации о нем.

Тем временем появились неофициальные данные о том, что в ближайшее время на территории части может начаться еще одна серия взрывов. Как сообщают жители соседнего с Урманом Улу-Теляка, их поселок также готовится к эвакуации. В эти минуты люди собирают вещи и ждут команды властей.

«Говорят, что радиус взрыва может достигнуть 20 километров. Волна пройдет по направлению Аши. Сейчас мои родители готовятся к отъезду из Улу-Теляка. Когда начался пожар, в Урмане летали снаряды, было огромное зарево, горел лес. Некоторое время не было связи, мы не могли дозвониться до родственников. Мой папа в тот момент ездил туда по делам, он едва успел уехать», – рассказывает Гузель Закирова.

Местные жители утверждают, что эвакуация из опасной зоны все еще не закончена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем