Город В Башкирии вышла уникальная книга ко Дню пограничника

В Башкирии вышла уникальная книга ко Дню пограничника

Сегодня в зале истории УФСБ по РБ состоялась презентация книги «Башкортостан – надежная кузница кадров для государственной границы». Мероприятие приурочено ко Дню пограничника. В нем приняли участие ветераны пограничной службы, руководство УФСБ России по РБ.

Авторы книги – ветераны погранслужбы ФСБ России Рустем Макулов и Михаил Андреев. Они приложили немало усилий, чтобы собрать, обобщить и литературно обработать огромное количество фактического материала.

Героями стали около 50 ветеранов-пограничников, в прошлом – солдат, сержантов срочной службы. Среди них немало и тех воинов в зеленых фуражках, которым довелось стойко и мужественно пройти через суровые испытания Великой Отечественной войны, участвовать в боевых действиях в Афганистане, на Северном Кавказе, Таджикистане и других горячих точках.

По словам Рустема Макулова, одной из целей создания этой книги было желание передать молодому поколению все доброе, чтобы они учились на примерах героизма, проявленном этими солдатами. «В то время, как патриотическое воспитание находится не на том уровне, на котором хотелось бы, появилась эта книга. В ней простым и доступным языком рассказано о тех людях, которые охраняли границу», – сказал майор в отставке Сергей Шумихин.

Авторы рассчитывают, что книга обязательно найдет своего читателя и сыграет положительную роль в патриотическом воспитании молодежи, а также привлечет молодых ребят к службе и охране рубежей нашей Родины.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем