Город Пенсионеров будут обучать компьютерной грамотности и английскому языку

Пенсионеров будут обучать компьютерной грамотности и английскому языку

Глава Башкирии Рустэм Хамитов утвердил республиканскую целевую программу «Народный университет третьего возраста». Она призвана повысить качество жизни пожилых людей за счет организации соответствующей системы образования, создания условий для адаптации пожилых граждан в современном обществе и обеспечения связи поколений.

Как сообщает пресс-служба правительства Башкирии, пенсионеров будут обучать основам компьютерной грамотности, английскому языку, семейной психологии, основам и методологии личной гигиены и лечебной физкультуры.

Как отмечается в постановлении правительства, учебные дисциплины выбраны с учетом пожеланий граждан пожилого возраста, которые были высказаны в ходе опроса, проведенного в районах и городах республики. При принятии муниципальных программ, система ее базовых и дополнительных мероприятий может быть дополнена другими направлениями, расширена по количеству часов и тематике обучения.

Сегодня подобное обучение уже проводится за счет внебюджетных средств в Туймазах и Салавате, в Советском районе Уфы. Опыт показывает, что пенсионеры заинтересованы в получении новых знаний, в освоении современных технологий, приемов, методик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем