Город Выборы все-таки прошли с нарушениями

Выборы все-таки прошли с нарушениями

К такому выводу пришла прокуратура РБ, проанализировав на предмет законности проведение избирательной кампании и выборов 13 марта этого года.

В единый день голосования в республике на территории 68 муниципальных образований прошли выборы по 7378 одномандатным округам, в том числе по Иглинскому и Отрадовскому (Стерлитамак) одномандатным округам состоялись дополнительные выборы депутатов Госсобрания – Курултая РБ четвертого созыва.

В ходе прокурорских проверок выявлены нарушения избирательного законодательства при проведении предвыборной агитации, регистрации кандидатов в депутаты и формировании состава избирательных комиссий, предоставлении избирательным комиссиям необходимых помещений. По всем фактам нарушений законности приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и привлечение виновных лиц к ответственности.

В связи с поступившими обращениями о наиболее грубых нарушениях закона при проведении выборов в Буздякском, Бурзянском и Стерлитамакском районах организованы доследственные проверки, по результатам которых в настоящее время возбуждено два уголовных дела.

По уголовным делам проводится предварительное расследование, сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем