Город Башкирских наркоманов будут спасать по телефону

Башкирских наркоманов будут спасать по телефону

В Уфе с 11 мая начинает работать единый информационный центр по реабилитации наркозависимых, сообщает пресс-служба УФСКН России по РБ.

Ежедневно по телефону 282-73-50 специально подготовленные психологи-консультанты будут готовы предоставить всю необходимую информацию об организациях, занимающихся реабилитацией в этой сфере. По этому номеру можно узнать всю информацию об участниках проекта, о том, какие услуги и какое лечение они предлагают.

Сегодня в Башкирии действует единственный в ПФО и один из четырех в России государственный реабилитационный центр. Он находится за курортным поселком Юматово под Уфой и рассчитан на 70 мест. Этого явно недостаточно, поэтому свою помощь в психологической поддержке, лечении, реабилитации наркозависимых предлагают общественные организации. Среди них Уфимское отделение Всероссийского общественного благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании», Первый исламский реабилитационный центр «Насихат» ЦДУМ России, отдел по работе с наркозависимыми Уфимской епархии Русской православной церкви, Региональный благотворительный фонд «Любовь» (Уфа), Центр восстановления личности «Ответственность», Общественная организация «Твой шанс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем