Город Мой дом В Уфе будут судить черных риелторов

В Уфе будут судить черных риелторов

Двоим жителям Уфы предъявлено обвинение в мошенничестве и убийстве по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление.

По версии следствия, летом 2009 года 29-летний мужчина узнал от знакомого о намерении 59-летнего уфимца обменять квартиру на меньшую по площади или частный дом недалеко от Уфы. Из разговора с продавцом обвиняемый выяснил, что тот купил квартиру по доверенности, однако так и не переоформил право собственности на свое имя. Фактически по документам квартира принадлежала ее прежнему владельцу, местонахождение которого неизвестно.

Тогда обвиняемый попросил за денежное вознаграждение выступить в компетентных государственных органах в качестве лица, уполномоченного продать квартиру потерпевшего. Он снабдил подставного продавца поддельными доверенностями, подписанные от имени исчезнувшего хозяина квартиры. Подельники оформили фиктивный договор купли-продажи квартиры и зарегистрировали право собственности на 43-летнего мужчину. Затем продали недвижимость за 900 000 рублей.

Чтобы скрыть преступление, сообщники под предлогом осмотра частного дома вывезли настоящего хозяина к одному из озер в Уфимском районе и убили его несколькими ударами молотком, а потом утопили в озере и скрылись с места преступления.

Преступление было раскрыто. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Верховный суд РБ, сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем