Город Мой дом Государство достроит жилье обманутым дольщикам

Государство достроит жилье обманутым дольщикам

До конца этого года в Башкирии будут достроены 14 так называемых проблемных домов, остальные – в 2012 году. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» сообщил вице-премьер правительства РБ Сергей Афонин.

На сегодняшний день в республике насчитывается 24 долгостроя: 19 – в Уфе, остальные – в Салавате, Нефтекамске, Ишимбае и Чишмах. Общее число обманутых дольщиков составляет 2654 человека. Проблему 2054 человек будет решать Фонд жилищного строительства РБ, который достроит часть проблемных объектов.

На решение этой проблемы выделено из разных источников финансирования полтора миллиарда рублей. Также власти делают все возможное, чтобы не допустить появления новых долгостроев.

«Не скрою, что первоначально было непонятно, что делать с каждым домом. Проблема была обозначена главой региона в числе самых первых. Мы не хотим оставлять наших граждан один на один с этой бедой», – сказал Сергей Афонин.

Вице-премьер также добавил, что виновники долгостроев – недобросовестные застройщики, которые присваивали деньги граждан.

«Мы надеемся на правоохранительные органы, с которыми тесно сотрудничаем. Возможно, они смогут вернуть денежные средства», – отметил Сергей Афонин.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем