Город Покрытие сети 3G в Поволжье выросло с начала года на 50%

Покрытие сети 3G в Поволжье выросло с начала года на 50%

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает об итогах развития сети 3G в Поволжье в I квартале 2011 года. В результате масштабного строительства покрытие сети 3G МТС с начала года увеличилось на 50%.

За первые три месяца 2011 года число базовых станций 3G МТС в Поволжье выросло на 30%. Из построенных базовых станций 60% расположены в городах, 40% – в сельской местности. В планах МТС до конца 2011 года обеспечить покрытие 3G во всех населенных пунктах Поволжья с населением более 10 тысяч человек, а также в дачных массивах, пригородах и местах летнего отдыха.

Параллельно с развитием сети 3G МТС ведет постоянную работу по модернизации магистральной сети, чтобы обеспечить комфортное пользование услугами в условиях интенсивного роста числа пользователей мобильного интернета. В I квартале 2011 года в регионах с максимальным потреблением интернет-трафика – Нижегородской, Самарской и Саратовской областях, республиках Татарстан и Башкортостан – были установлены высокопроизводительные узлы пакетного трафика с возможностью использования технологии нового поколения IP MPLS, что позволило увеличить пропускную способность магистральных каналов в этих регионах в 10 раз.

В результате проведенных работ потребление интернет-трафика в сети МТС в Поволжье в I квартале 2011 года в сравнении с IV кварталом 2010 года выросло на 50%, а в сравнении с I кварталом 2010 года – в 5,5 раз.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем