Город Суд вынес приговор девушке, убившей свою мать

Суд вынес приговор девушке, убившей свою мать

Приговором Советского районного суда Уфы 22-летняя девушка признана виновной в убийстве.

Установлено, что ночью в начале сентября 2006 года между 18-летней девушкой и ее матерью произошла ссора. Родственницы поругались из-за того, что дочь без разрешения матери передала своему сожителю ключи от машины, а он повредил автомобиль. Во время ссоры дочь схватила неустановленный следствием предмет и избила им мать. Женщина умерла на месте. После этого девушка попросила сожителя спрятать улики. Он вынес тело на улицу и сбросил в колодец. Труп был обнаружен в ноябре 2006 года во время геодезических съемок канализационных колодцев. По данному факту возбудили уголовное дело.

В судебном заседании подсудимая отказалась свидетельствовать против себя и просила огласить ее показания, данные на предварительном следствии. Суд назначил девушке наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденная попыталась отменить приговор, указывая, что убийство совершил ее сожитель. Однако кассационная инстанция Верховного суда РБ оставила приговор без изменения, признав его законным и обоснованным. Приговор вступил в законную силу, сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем