Город В Баймаке депутат нарубил дров на уголовную статью

В Баймаке депутат нарубил дров на уголовную статью

В Башкирии будут судить за незаконную рубку леса будут судить депутата и чиновников.

Следственными органами следственного комитета по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего депутата – руководителя Баймакского лесничества, 25-летнего специалиста администрации Баймака и 27-летнего индивидуального предпринимателя. Они обвиняются в незаконной рубке леса. Кроме того, 46-летний бывший заместитель главы администрации Баймака обвиняется в халатности.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, занимающийся лесозаготовками, незаконно получил у своего знакомого копии паспортов и ИНН на 54 жителей республики и в период с мая 2009 по май 2010 года, используя дружеские отношения с руководителем Баймакского лесничества и специалистом администрации городского поселения город Баймак, оформлял участки леса на жителей республики. Предприниматель вырубал лес и продавал его. Замглавы администрации подписывал распоряжения об отводе участков для рубки, не проверяя документов, и без соблюдения порядка рассмотрения обращений.

В результате незаконных действий обвиняемых лесному фонду России причинен ущерб на сумму более 4,6 миллиона рублей.

По ходатайству следователя руководитель Баймакского лесничества и заместитель главы администрации Баймака были отстранены судом от занимаемых должностей, впоследствии заместитель главы администрации уволился по собственному желанию.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем