Город Вооруженный зажигалкой алкоголик напал на фельдшера скорой помощи

Вооруженный зажигалкой алкоголик напал на фельдшера скорой помощи

Нетрезвый мужчина обвинил женщину-медработника в том, что она пьяна, а потом попытался напугать ее зажигалкой.

В 5:25 утра на пульт 03 поступил вызов к 42-летнему уфимцу. Вызывавшая бригаду мать мужчины рассказала, что у него усиленное сердцебиение, головная боль. Через 10 минут бригада медиков, 36-летняя фельдшер и санитар, была у больного. Пожилая женщина пояснила, что сын не дает ей спать, и попросила сделать ему успокаивающий укол.

Выяснилось, что пациент находится в состоянии алкогольного опьянения и помощь ему не нужна. Однако его мать продолжала настаивать на своем, требуя дать сыну успокоительное.

Когда фельдшер попросила пациента подписать документ, подтверждающий, что жалоб на здоровье у него нет, тот отказался и обвинил медика в опьянении. Затем мужчина на четвереньках дополз до смежной комнаты и вернулся с предметом, похожим на пистолет. Медики не стали дожидаться развязки этого момента и вместе в хозяйкой выбежали из квартиры. Инцидент расследует полиция. Впоследствии выяснилось, что неадекватный больной угрожал медикам зажигалкой.

Решение о возбуждении уголовного или административного дела в отношении «шутника» будет принято в течении 10 дней со дня подачи заявления фельдшером, сообщает специалист по связям с общественностью МУ «ССМП Уфы» Олеся Осадчая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем