Город Завтра на планете пройдет Час Земли

Завтра на планете пройдет Час Земли

Завтра, 26 марта, все, кто хочет сохранить планету, откажутся от электроэнергии на один час. Час Земли – это символическая акция, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата.

По оценкам ученых, в период с 1961 по 2003 год негативное влияние человеческой деятельности на экосистемы планеты увеличилось в полтора раза. Если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году для жизни нам понадобится другая планета.

Решать все эти проблемы необходимо уже сейчас, на различных уровнях: политическом, стратегическом, технологическом, практическом. В то же время конечный результат зависит от всех и каждого, от нашего потребительского выбора и стиля жизни.

Всемирный фонд дикой природы призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым уменьшая свой собственный, индивидуальный «экологический след» на планете.

Каждую последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире отключают свет на час, потому что им важно будущее планеты. Час Земли начнется 26 марта в 20:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем