Город Краснодарские мошенники обманули салаватцев

Краснодарские мошенники обманули салаватцев

Двое жителей Салавата отдали более 20 тысяч рублей мошенникам из Краснодарского края.

В один из ресторанов города Салават позвонил мужчина, представившийся работником прокуратуры. Он попросил менеджера доставить в ведомство обед. Несмотря на то, что доставкой обедов заведение не занималось, просьбу выполнили, а через некоторое время по просьбе того же мужчины менеджер перевел деньги на телефонные счета нескольких прокурорских начальников.

Как выяснилось позже, в прокуратуре о заказе и пополнении счетов и не подозревали. В результате аферист причинил ущерб ресторану на сумму более 13 тысяч рублей. На этом мошенничества не закончились.

Вскоре на мобильный телефон еще одного салаватца позвонил мужчина. Он представился одним из руководителей городской администрации и пригласил мужчину на деловую встречу. Он также попросил положить деньги на телефон до встречи. В этом случае жертва мошенников потеряла девять тысяч рублей. Проведенная сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по Салавату проверка показала, что оба телефонных звонка были сделаны из Краснодарского края. Телефонных аферистов сейчас разыскивает полиция, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем