Город В службе судебных приставов появился штатный психолог

В службе судебных приставов появился штатный психолог

Штат Управления Федеральной службы судебных приставов России по РБ пополнился профессиональным психологом. В задачи нового работника входит психодиагностическое обследование кандидатов на государственную гражданскую службу, а также действующих работников ведомства. Появление такой должности – это не модное веяние нового времени, а назревшая необходимость, говорят в пресс-службе УФССП России по РБ.

«Сложность работы приставов заключается в том, что к ним приходят люди, полные негатива и проблем и весьма часто настроенные на конфликт. Никто не обращается в службу приставов по собственному желанию, всех приводит сюда необходимость принудительного исполнения решения суда. Поэтому работа судебного пристава требует соблюдения высоких профессиональных стандартов. Исполняя закон, судебные приставы должны быть коммуникабельными, морально устойчивыми, выдержанными, стойкими перед стрессами», – говорит штатный психолог УФССП по РБ Резида Фролова.

В УФССП по Башкирии уверены, что наличие в штате психолога должно обеспечить психологическую поддержку сотрудников ведомства. Желающих приступить к выполнению работы ждет психодиагностическое обследование на соответствие необходимым стандартам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем