Город «Уфимочки» разобрались с «Индезитом»

«Уфимочки» разобрались с «Индезитом»

В прошедшие выходные волейбольная команда «Уфимочка» в спорткомплексе УГНТУ провела очередной тур чемпионата России высшей лиги «А» среди женщин. На этот раз в столицу Башкирии пожаловали волейболистки «Индезита» из Липецка.

В первой игре «Уфимочки» поначалу недооценили соперниц, ведь на то время «Индезит» располагался на девятом месте в турнирной таблице. И как итог – проигранная первая партия со счетом 19:25. Следующие сеты также были напряженными, гости не хотели уступать, но, тем не менее, хозяйкам площадки удалось переломить ход встречи и одержать верх над липецкими спортсменками. Первая игра завершилась со счетом – 3:1 (19:25, 25:21, 26:24, 25:22).

На следующий день «Уфимочка» и «Индезит» снова сошлись на уфимской площадке. Вначале хозяйки выиграли со счетом 25:21, затем разгромили соперниц с неприличным счетом – 25:15. Заключительным отрезком матча стал третий сет, где подопечные Андрея Подкопаева поставили точку в игре – 25:20.

«Липецкая команда всегда непредсказуема. Я сама там играла и знаю, что результат может быть каким угодно. Первая игра оказалась сложной. Соперницы сразу же взяли инициативу в свои руки, и как итог первая партия осталась за ними. А во второй встрече «Индезит» был спокойнее», – прокомментировала диагональная ВК «Уфимочка» Ольга Иванкова.

На сегодняшний день команда Андрея Подкопаева занимает третью строчку в турнирной таблице. От второго места, на котором располагается череповецкая «Северсталь», ее отделяет всего одно очко.

Следующий тур будет непростым для нашей команды: 12-13 марта в Тюмени уфимки сыграют против лидера чемпионата «Тюмень-ТюмГУ», сообщает пресс-центр ВК «Уфимочка-УГНТУ».