Город В Башкирии не будет разрыва между властью и народом

В Башкирии не будет разрыва между властью и народом

Президент республики Рустэм Хамитов дал поручение башкирскому правительству выработать механизм по внедрению информационных технологий, которые позволят вести конструктивный диалог граждан с представителями органов власти.

«Существует огромный разрыв между властью и народом. Наша задача – работать в интересах людей и установить обратную связь. Требую создать механизм учета мнения граждан с помощью современных технологий. Люди должны вносить предложения. В эту работу прошу вовлечь не только республиканские ведомства, но и муниципалитеты, не только чиновников, но и общественность», – подчеркнул глава региона.

Сегодня Башкирия существенно отстает по развитию IT-технологий. По показателям информатизации регион занимает лишь 51-е место в России и 10-е – в Приволжском федеральном округе.

Рустэм Хамитов также назвал расточительством ситуацию, когда в течение нескольких лет правительством республики за счет значительных бюджетных средств закупались лицензии для внедрения систем делопроизводства, электронного документооборота, а межведомственная система документооборота в итоге так и не была создана.

Также глава региона предложил рассмотреть возможность присутствия органов власти на социальных интернет-площадках и создания электронных приемных руководителей министерств и ведомств, сообщает пресс-служба президента РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем