Город Мой дом ИКЕА не отказывается от инвестиций в России

ИКЕА не отказывается от инвестиций в России

Компания опровергла информацию, ранее размещенную в нескольких СМИ. Ряд интернет-изданий сообщили о том, что ИКЕА предъявила ультиматум российскому правительству, отказавшись от дальнейших инвестиций до тех пор, пока не получит от властей разрешения на открытие магазинов в Уфе и Самаре

«Информация о том, что ИКЕА якобы «не будет строить новые торговые центры за пределами Москвы, пока не получит разрешения на открытие магазинов в Самаре и Уфе», не соответствует действительности. По всей вероятности, имеет место неверная трактовка ранних заявлений руководства ИКЕА. Новое руководство компании не делало заявлений о прекращении инвестиций в российский бизнес», – сообщает руководитель службы по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям ИКЕА в России Оксана Белайчук.

Назначенный в октябре 2010 года генеральный директор ИКЕА в России Пер Вендшлаг говорил о смене стратегии развития торговых центров МЕГА в России, объясняет она. Первоочередным приоритетом на ближайшие несколько лет он назвал завершение строительства ИКЕА и МЕГА в Самаре и Уфе, а также модернизацию и повышение коммерческой привлекательности уже существующих торговых центров. Действительно, в ближайшей перспективе открытия торговых центров в новых регионах России (помимо Самары и Уфы) пока не планируется. Но это не означает, что инвестиции будут приостановлены. ИКЕА считает Россию стратегически важным рынком и намерена продолжать развивать здесь все направления бизнеса.

«Что касается торгового центра в Уфе, мы готовимся к скорому открытию, пусконаладочные работы проходят по графику, мы надеемся уже в самое ближайшее время назначить дату торжественного открытия», – заверила Оксана Белайчук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем