Город В Башкирии объявлен конкурс по содействию занятости молодежи

В Башкирии объявлен конкурс по содействию занятости молодежи

Министерство молодежной политики и спорта РБ и Республиканский центр содействия трудовой занятости молодежи проводят конкурс проектов и программ, направленных на трудовую занятость молодежи. В этом году он пройдет в четыре этапа.

Ситуация, складывающаяся на российском молодежном рынке труда в последние годы, является достаточно напряженной. Растут масштабы регистрируемой и скрытой безработицы среди молодежи, увеличивается ее продолжительность. Между тем возможности молодых людей и без того ограничены в силу их более низкой конкурентоспособности по сравнению с другими категориями населения.

Основные цели конкурса – выявить и поддержать реализуемые проекты по занятости молодежи, снизить уровень безработицы среди молодых людей, повысить конкурентоспособность подрастающего поколения на рынке труда.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить пакет документов о проекте, который должен содержать актуальное исследование по тематике конкурса, обоснованные выводы, конкретные результаты по его реализации, а также потенциал развития и долгосрочный эффект.

Участниками конкурса смогут стать представители общероссийских, межрегиональных и региональных молодежных общественных объединений.

Материалы необходимо представить по адресу: Уфа, улица Ленина, 10, кабинет 27/1. Телефон для справок: 250-67-84 (Ляйсан Алтынбаева).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем