Город В Москве одобрили программу модернизации здравоохранения Башкирии

В Москве одобрили программу модернизации здравоохранения Башкирии

Заместитель премьер-министра республиканского правительства Фидус Ямалтдинов представил в Москве региональную программу модернизации здравоохранения на 2011–2012 годы.

Одно из основных направлений программы – создание межмуниципальных специализированных медицинских центров на базе крупных городских и центральных районных больниц. Девять таких центров будут оказывать специализированную медицинскую помощь при состояниях, приводящих к высокому уровню смертности населения: заболеваниях системы кровообращения, травмах и отравлениях.

«Основной принцип работы таких медицинских центров – функционирование всех служб в круглосуточном режиме, в том числе КТ, УЗИ, лаборатория», – отметил Фидус Ямалтдинов на совещании в правительстве России.

Всего за два года реализации программы предполагается привлечь в сферу здравоохранения республики более 18 миллиардов рублей, включая софинансирование из республиканского и федерального бюджетов. Причем большая часть субсидий будет направлена на внедрение стандартов медицинской помощи.

Как сообщили в пресс-службе Правительства РБ, модернизация системы здравоохранения республики позволит увеличить финансирование отрасли на 30% с одновременной оптимизацией бюджетных расходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем