Город Владимир Жириновский предлагает переименовать Башкирию

Владимир Жириновский предлагает переименовать Башкирию

Вице-спикер Государственной думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил переименовать национальные республики. В частности Башкирия, по его мнению, должна называться Уфимским краем, а Татария – Казанским краем. Такое заявление политик сделал в программе «Диалоги» ГТРК «Грозный» Чеченской республики, передает «Интерфакс».

Аргументируя свою позицию, он сказал, что не должны звучать названия национальных регионов, соответственно и люди не будут обижаться.

«Почему в последние годы в информации очень часто звучит Чечня, Ингушетия, Дагестан и так далее? Если что-то произошло в любой точке России, и в этом участвует выходец оттуда, об этом сообщают. Потому что это отличительный признак для правоохранительных органов, чтобы можно было начать розыск. Если бы у нас не было республик, никто и никогда не употреблял бы слово “национальность”», – прокомментировал Владимир Жириновский.

Политик также добавил, что он «всегда выступал открыто против национального устройства России, потому что такого устройства нет нигде в мире, и никогда не было».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем