Город На территории «Кандры-Куля» хранились опасные отходы

На территории «Кандры-Куля» хранились опасные отходы

Туймазинская межрайонная прокуратура совместно с территориальным управлением Минэкологии Башкирии обнаружила нарушения в особо охраняемой природной территории – природном парке «Кандры-куль».

В ходе проверки было установлено, что на ледяном покрове озера Кандры-Куль лежат отработанные покрышки, которые относятся к четвертому классу опасности. В результате создается угроза для здоровья населения, проживающего в этом районе, и для среды обитания. Межрайонный прокурор направил исковое заявление в районный суд о признании бездействия дирекции природного парка «Кандры-Куль».

«Кроме того, возбуждено производство об административном правонарушении за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства в отношении директора парка. Оно направлено на рассмотрение территориальное управление Министерства экологии и природопользования. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения», – сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем