Город Дети поплатились за доброту

Дети поплатились за доброту

В Калтасинском районе умственно отсталый мужчина изнасиловал свою 12-летнюю соседку. В настоящее время мужчина арестован, Нефтекамский межрайонный следственный отдел возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело по факту изнасилования малолетней.

По версии следствия, 12-летняя девочка и ее 10-летняя сестра периодически помогали своему 51-летнему соседу по хозяйству. Изнасилование произошло в период с 8 по 16 января, точная дата сейчас устанавливается. В день, когда было совершено преступление, дети сделали домашнюю работу и остались ночевать в доме соседа. Когда девочки уже спали, мужчина, применив физическую силу, изнасиловал старшую из сестер. Рассказать о произошедшем родственникам девочка смогла только в феврале.

Как выяснилось, сосед девочек состоял на учете у врача-психиатра с 1978 года. Дети приходили к мужчине, чтобы помочь по хозяйству, и раньше. Родители не беспокоились по поводу того, что сестры ночуют не дома, поскольку сосед не был буйным.

В ближайшее время по делу пройдут необходимые экспертизы, сообщает старший следователь Нефтекамского межрайонного следственного отдела СУ СК Башкирии Алмаз Габдрахманов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем