Город «Уфимочки» рвутся в Суперлигу

«Уфимочки» рвутся в Суперлигу

Волейболистки команды «Уфимочка» в эти выходные в спорткомплексе УГНТУ встречались с командой «Воронеж» в рамках 13 тура чемпионата России высшей лиги «А».

В первом поединке уфимки с легкостью расправились с воронежскими волейболистками – 3:0 (25:20, 25:12, 25:15). По итогам матча лучшей спортсменкой признали доигровщика «Уфимочки» Алину Бершакову. В ответном матче победу также праздновали хозяйки площадки – 3:1 (25:16, 19:25, 25:20, 25:22). На этот раз лучшую игру показала капитан команды Елена Гайнуллина.

«Во второй день волейболистки из Воронежа нашли наши слабые стороны, благодаря чему уверенно обыграли нас во второй партии, – говорит Елена Гайнуллина. – В настоящее время у нас небольшие проблемы с составом, так как у нас травмирована Мария Попова, а Анастасия Устименко играет после болезни и находится не в лучшей форме».

Сейчас уфимская команда находится на третьем месте в турнирной таблице, уступая череповецкой «Северстали» и тюменской «Тюмень-ТюмГУ». Задача «уфимочек» занять второе место в чемпионате, чтобы обеспечить себе путевку в Суперлигу.

Следующий домашний тур состоится 5-6 марта, сообщает пресс-служба ВК «Уфимочка».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ВК «Уфимочка»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем