Город Башкирские паралимпийцы настроены покорить Лондон

Башкирские паралимпийцы настроены покорить Лондон

Паралимпийцы из Башкирии, ставшие триумфаторами чемпионата мира по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями, сегодня поделились впечатлениями о своей поездке в Новую Зеландию. Напомним, что на счету наших паралимпийцев 12 медалей.

Три награды высшей пробы завоевал Алексей Лабзин, чемпионкой мира стала Елена Паутова. Андрей Коптев выиграл три медали: золото и два серебра. Одна серебряная награда на счету Андрея Жирнова, Анастасия Овсянникова завоевала серебро и бронзу. По одной бронзовой медали у легендарной Римы Баталовой и Айгюль Сахибзадаевой.

Соревнования в Новой Зеландии стали одним из этапов подготовки наших спортсменов перед Паралимпийскими играми в Лондоне в 2012 году. Выступлением своих подопечных остался доволен старший тренер сборной Башкирии по легкой атлетике Петр Буйлов.

«Я считаю, что мы проверили свои силы и идем на правильном пути. Отборочные соревнования не закончились, они только в самом разгаре», – сказал он.

Впереди у спортсменов чемпионат России, который пройдет с 12 по 16 февраля. В апреле планируется участие наших спортсменов во Всемирных Играх инвалидов по зрению в Анталье. Также в этом году они поедут на Кубок Европы.