Город Чиновник наломал дров на особо крупный размер

Чиновник наломал дров на особо крупный размер

Главе администрации Зилаирского района Башкирии и трем его соучастникам предъявлено обвинение в незаконной рубке лесных насаждений.

По версии следствия, 57-летний глава района создал устойчивую организованную группу для незаконной вырубки леса. Его соучастниками стали трое госслужащих: 43-летний и 58-летний бывшие лесничие, а также его 32-летний подчиненный – в то время начальник отдела экономики администрации.

Начальник отдела экономики создавал видимость проведения аукциона, размещая сведения о нем в средствах массовой информации, подделывал документы по реализации древесины. Лесничие выделяли участки, на которых планировалась незаконная рубка, и подделывали документы о якобы проведенном аукционе.

В результате незаконной вырубки деревьев лесному фонду Российской Федерации был причинен ущерб в особо крупном размере на сумму почти 50 миллионов рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник исполняющего обязанности руководителя СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем