Город Сына депутата подозревают в торговле наркотиками

Сына депутата подозревают в торговле наркотиками

В Башкирии задержали 24-летнего жителя Мелеуза, сына депутата местного горсовета, а по совместительству и директора Центрального рынка города. Его подозревают в торговле наркотиками. По мнению оперативников, молодой человек является еще одним участником преступной группы, которую обезвредили в конце прошлого года в Уфе.

Тогда милиционеры выявили канал поставки гашиша и спайса в башкирскую столицу. Были задержаны 25-летний сбытчик крупной партии зелья и 24-летний курьер. У них была изъята особо крупная партия наркотиков – 20 граммов гашиша и около 100 граммов запрещенных курительных смесей. По ценам «черного» рынка их стоимость составила бы более 350 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, при задержании в Мелеузе подозреваемый оказал активное сопротивление. Он протаранил на своем «Шевроле» две машины оперативников, а затем скрылся и забаррикадировался в доме родителей. Для проведения санкционированного обыска бойцам ОМОНа пришлось выламывать дверь. В доме найдено девять граммов спайса, еще четыре грамма было обнаружено в машине молодого человека.

В пресс-службе также рассказали, что вскоре после задержания милиционерам пришлось столкнуться с активным противодействием объективному ходу следствия с использованием административного ресурса. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело о хранении наркотиков в особо крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем