Город Приставы приостановили работу более 60 заведений

Приставы приостановили работу более 60 заведений

В службы судебных приставов регулярно поступают судебные акты об административном приостановлении деятельности предприятий и организаций за нарушения требований пожарной безопасности.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по РБ, за последнее время из-за нарушения правил пожарной безопасности судебные приставы приостановили деятельность 61 объекта. Проверки проводят представители прокуратуры и Госпожнадзора. Суды, как правило, выносят постановления о наказании виновных в виде административного приостановления деятельности на срок от 10 до 90 суток.

«Так, недавно судебные приставы Архангельского районного отдела службы судебных приставов приостановили на 60 суток деятельность одного из сельских домов культуры. В результате проведенной проверки противопожарного состояния здания были выявлены многочисленные нарушения обязательных требований пожарной безопасности. В городе Октябрьском судебные приставы по тем же причинам приостановили на 90 суток деятельность крупного торгового центра, а в Ленинском районе Уфы подвергли этому административному наказанию сразу шесть помещений кафе. В списке приостановленных можно увидеть и театр, и школу, и детский сад, и многочисленные административные здания. Большая часть обьектов – районные учреждения культуры», – сообщил начальник отдела по взаимодействию со СМИ Сергей Спатар.

В течение всего срока приостановления деятельности судебные приставы контролируют исполнение судебного акта, а руководители организаций-должников предупреждаются об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ за неисполнение постановления суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем