Город Духовные лидеры призывают к миру

Духовные лидеры призывают к миру

В феврале в Уфе пройдет заседание президиума Госсовета России по проблемам межнациональных отношений. По словам председателя Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при президенте РБ Вячеслава Пяткова, последние события на Манежной площади в Москве показали, что есть люди, которые хотят противопоставить одну веру другой. Им не нравится, как развивается современная Россия.

В преддверии этого масштабного мероприятия духовные лидеры республики собрались за одним столом и заверили, что представители различных конфессий живут сегодня в Башкирии в мире и согласии.

«У нас братские серьезные отношения. Бог один и Отчизна тоже одна», – говорит председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин.

С ним согласен и архиепископ Уфимский и Стерлитамакский Никон, который уверен, что «когда существует взаимопонимание между главами конфесиий, проблем и вопросов, требующих экстренного принятия решений будет меньше». А главный раввин Уфы и Башкирии Дан Кричевский отметил, что «участники Госсовета смогут увидеть в Башкирии, как можно и нужно жить дружно».

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем