Город «Салават Юлаев» попал в тройку лучших

«Салават Юлаев» попал в тройку лучших

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» одержали шестую победу подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В Санкт-Петербурге уфимцы обыграли местный СКА со счетом 4:1. Благодаря этому подопечные Вячеслава Быкова поднялись еще на одну строчку в турнирной таблице и теперь занимают третье место с 95 очками. Впереди только омский «Авангард» (98 очков) и ярославский «Локомотив» (96).

Счет в матче открыли «юлаевцы». На 14-й минуте Кирилл Кольцов пробил вратаря СКА Якуба Штепанека – 0:1. Под занавес второй двадцатиминутки Мирослав Блатяк увеличил отрыв своей команды – 0:2. В третьем периоде еще одну шайбу в ворота хозяев забросил Игорь Григоренко – 0:3.

«Армейцы» попытались сократить отрыв гостей, забросив шайбу в ворота Виталия Колесника, – 1:3. За полторы минуты до окончания встречи Виктор Козлов поставил победную точку – 1:4.

Главный тренер «СЮ» Вячеслав Быков остался доволен игрой своих подопечных: «Мы удачно сыграли в начале матча, когда СКА оказал серьезное давление на наши ворота. В ключевых моментах блестяще сыграл Виталий Колесник. Постепенно мы поймали ту игру, которую хотели показать. Мы хорошо использовали контратаки. В любом случае, матч до последних секунд был напряженным, и я доволен всеми без исключения ребятами».

Во вторник, 25 января, уфимцы встречаются в Череповце с местной «Северсталью».