Город Стали известны обладатели «Золотого скальпеля»

Стали известны обладатели «Золотого скальпеля»

В Уфе состоялось традиционное вручение «Золотого скальпеля» лучшему хирургу. Ежегодно Ассоциация хирургов награждает лучших специалистов за проведение уникальной операции. В этом году обладателем почетной медицинской награды стала бригада хирургов клиники Башкирского государственного медицинского университета и кафедры госпитальной хирургии во главе с Павлом Корнилаевым.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава РБ, врачи успешно провели многоэтапное хирургическое лечение больного с невправимой паховомошоночной грыжей гигантских размеров, что впоследствии способствовало полной социальной адаптации мужчины трудоспособного возраста и возвращению его к нормальному образу жизни.

Дипломом первой степени награждена бригада хирургов Городской клинической больницы №21 и кафедры госпитальной хирургии БГМУ.

По итогам 2009 года обладателем «Золотого скальпеля» становилась бригада Республиканского онкологического диспансера во главе с Рашитом Бадыковым. Хирурги успешно выполнили сложнейшую операцию на желудок, длившуюся более 12 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем