Город Пострадавший на производстве рабочий отсудил тысячу рублей

Пострадавший на производстве рабочий отсудил тысячу рублей

В прокуратуру Салавата обратилась местная жительница, которая пожаловалась на индивидуального предпринимателя. По ее словам, тот отказывается регистрировать несчастный случай, произошедший с ее мужем на производстве, а также выплачивать компенсацию.

В конце октября 2009 года мужчина, работая без заключения трудового договора у индивидуального предпринимателя в мебельном цехе на фуговальном станке, получил телесные повреждения. У него травмированы несколько пальцев на правой руке, один из которых был ампутирован.

По результатам проверки в отношении предпринимателя было возбуждено производство об административном правонарушении. Государственной инспекцией труда в РБ по постановлению прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

«Поскольку индивидуальный предприниматель отрицал факт наличия трудовых отношений на момент получения потерпевшим телесных повреждений на производстве, прокурор обратился в суд с заявлением в защиту прав потерпевшего об установлении юридического факта наличия трудовых отношений и установления юридического факта несчастного случая на производстве с тяжелым исходом. Исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме. В настоящее время решение суда не вступило в законную силу в связи с внесением кассационной жалобы индивидуальным предпринимателем», – прокомментировала старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем