Город В Башкирии пенсионерка серьезно пострадала при пожаре

В Башкирии пенсионерка серьезно пострадала при пожаре

В Ишимбае в пятиэтажном доме по улице Стахановской произошел пожар, в котором пострадала 83-летняя пенсионерка. Пожарных вызвали соседи, которые заметили дым. Очаг возгорания находился в одной из квартир на пятом этаже.

Внутрь квартиры пожарные проникли через окно по автолестнице. В кухне на полу они обнаружили 83-летнюю хозяйку жилища. С ожогами 80 процентов поверхности тела в тяжелом состоянии пенсионерка была доставлена в реанимацию центральной городской больницы.

«Пожарные ликвидировали возгорание. В результате пожара повреждено домашнее имущество в кухне, сама двухкомнатная квартира закопчена. Предположительно, пожар случился из-за короткого замыкания электропроводки холодильника. По-видимому, пожилая женщина самостоятельно пыталась справиться с возгоранием, но переоценила собственные силы. Сообщение в пожарную охрану поступило только после того, как дым заметили соседи», – рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Алина Ганиева.

Всего, по данным ведомства, за минувшие сутки в республике зарегистрировано 18 пожаров, из них восемь в Уфе. Огонь унес жизни троих человек, еще трое получили ожоги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем