Город «Салават Юлаев» завершил домашнюю серию победой

«Салават Юлаев» завершил домашнюю серию победой

На победной ноте завершил уфимский «Салават Юлаев» очередную домашнюю серию в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Со счетом 4:1 на льду «Уфа-Арены» была повержена новосибирская «Сибирь».

Уже на 23-й секунде матча хозяева открыли счет. Нападающий Игорь Григоренко кистевым броском запустил шайбу в ворота новосибирцев, 1:0. Во втором периоде Патрик Торесен увеличил отрыв уфимской команды – 2:0.

В одном из эпизодов второй двадцатиминутки в момент атаки новосибирцев на ворота уфимцев «юлаевец» Дмитрий Калинин нарушил правила против Владимира Тарасенко. В результате арбитр назначил штрафной бросок. Его успешно реализовал сам Тарасенко – 2:1.

В третьем периоде хозяева организовали несколько результативных атак в ворота гостей. Авторами двух заброшенных шайб стали Виктор Козлов и Александр Свитов.

«В этом матче накладывало отпечаток то, что команды находятся рядом в турнирной таблице. Ребята подошли достаточно ответственно к игре. Быстрый гол дал нам возможность контролировать встречу. Мы сейчас проводим длинную серию, поэтому необходимо правильно дозировать нагрузку и добиваться положительно результата», – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Салават Юлаев» Вячеслав Быков.

Сейчас уфимская команда занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата. В 46 играх «юлаевцы» набрали 89 очков. Впереди идут омский «Авангард» (93 очка в 45 играх), столько же у ярославского «Локомотива», на третьем месте казанский «Ак Барс» с 92-мя очками после 45 проведенных матчей.

В пятницу, 21 января, «Салават Юлаев» сыграет в Москве со «Спартаком».