Город Минэкологии РБ призывает охотников соблюдать правила безопасности

Минэкологии РБ призывает охотников соблюдать правила безопасности

С начала года в Башкортостане на охоте пострадали уже два человека, сообщает пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан. Так, в самый разгар новогодних праздников в Кушнаренковском районе во время охоты на кабана пострадал житель Уфы. С огнестрельным ранением брюшной полости он был доставлен в больницу.

Второй случай зарегистрирован в Кигинском районе республики. В минувшие выходные 42-летний замруководителя администрации Кигинского района Башкирии Рим Фассалов получил ранение из-за халатности своего товарища. Житель села Верхние Киги заряжал охотничье ружье и непроизвольным выстрелом нанес сквозное огнестрельное ранение чиновнику.

У мужчин было разрешение на добычу кабанов. Пострадавший до сих пор находится в Центральной районной больнице Кигинского района. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Сезон охоты на территории охотничьих угодий республики продолжится до 28 февраля. В этой связи Минэкологии РБ призывает всех охотников неукоснительно соблюдать правила по технике безопасности при обращении с охотничьим оружием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем