Город Культурные деятели соберутся снова

Культурные деятели соберутся снова

На следующей неделе, 21 января, в Уфе на круглом столе снова соберутся деятели культуры и искусства, чтобы обсудить насущные вопросы. Участие в мероприятии примут художники и представители образовательной отрасли. Об этом в своем блоге сообщил советник президента Башкирии по культуре Олег Киреев.

«Я думаю, у нас с вами есть реальный шанс сделать нашу республику по-настоящему культурной. Для этого есть все предпосылки и наше с вами желание. Но, как известно, без труда не вынешь рыбку из пруда. Учитывая положительный опыт первого мероприятия и заложенные принципы работы, я думаю, на этом заседании мы уже сразу можем поднимать и обсуждать проблемы, искать пути решения более конкретно и, конечно же, совместно с заинтересованными ведомствами», – написал Олег Киреев.

Напомним, что первый круглый стол по проблемам развития культуры и искусства проходил в Уфе в декабре прошлого года. Инициатором его проведения стал Олег Киреев, который предложил в своем блоге представителям творческой интеллигенции собраться вместе и обсудить проблемы, связанные с развитием национальной культуры, литературы, индустрии зрелищных мероприятий. Тогда участники обсуждали ситуацию в театральной и музыкальной жизни республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем