Город «Салават» выходит на домашний лед

«Салават» выходит на домашний лед

Сегодня, 11 января, уфимский «Салават Юлаев» проведет первую домашнюю игру в новом году в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. На льду «Уфа-Арены» подопечные Вячеслава Быкова скрестят клюшки с омским «Авангардом».

По данным пресс-службы ХК «Салават Юлаев», в чемпионатах страны сегодняшние соперники встречались 99 раз. При этом уфимцы одержали 45 побед и потерпели 37 поражений. В 17 играх был зафиксирован ничейный результат. Общий счет встреч 281:264 в пользу «Салавата Юлаева».

Сегодня за уфимский клуб играют пять хоккеистов, выступавших в свое время за «Авангард»: Андрей Таратухин, Кирилл Кольцов, Александр Свитов, Олег Твердовский и Якуб Клепиш. Таратухин и Свитов являются воспитанниками омского хоккея.

В составе «Авангарда» выступают два хоккеиста, игравшие в свое время за «Салават»: Игорь Волков и Александр Пережогин.

В нынешнем сезоне команды встречались три раза. При этом в двух встречах сильнее оказался «Салават Юлаев», а в одной по буллитам победу одержал «Авангард». Последняя встреча завершилась победой уфимского клуба со счетом 5:3.

В турнирной таблице сегодня омская команда занимает третью строчку. После 41 игры «Авангард» набрал 83 очка. На счету «Салавата», идущего пятым, 78 очков также в 41 матче.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем