Город Пенсионерка спасла ребенка из горящего дома

Пенсионерка спасла ребенка из горящего дома

Инвалида второй группы, пенсионерку Нину Иванову, наградили за спасение ребенка во время пожара, сообщает Управление гражданской защиты по Кировскому району Уфы.

В деревне Искино Кировского района Уфы в частном подворье семьи Михайловых загорелась баня. Хозяева дома в этот день были в отъезде, дома находилась только их 12-летняя дочь Марина. Баня находилась рядом с домом, и огонь быстро перекинулся на жилую постройку. Путь к спасению для ребенка был отрезан. Прибежавшие на помощь соседи пытались сами потушить пожар и спасти ребенка до приезда пожарных.

Нина Иванова, соседка Михайловых, хорошо знала семью. Услышав крики девочки и поняв, что огонь не потушить, женщина бросилась в пылающий дом. Входная дверь была заперта, но Нина Игнатьевна резко дернула дверь и смогла ее открыть. Двигаясь в задымленном помещении на ощупь, женщина по голосу нашла ребенка в одной из комнат и вывела его через горящие сени. Как только они покинули дом, пылающие сени обрушились.

За проявленное мужество и самоотверженность при спасении ребенка Нина Игнатьевна была награждена Почетной грамотой Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Республике Башкортостан. Родители Марины Нину Иванову теперь считают своим ангелом-хранителем и все праздники проводят вместе с ней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем