Город Бюджет Башкирии на 2010 год уточнен в четвертый раз

Бюджет Башкирии на 2010 год уточнен в четвертый раз

Сегодня заместитель премьер-министра правительства – министр финансов Айрат Гаскаров представил депутатам Госсобрания – Курултая РБ проект Закона РБ «О внесении изменений в Закон РБ «О бюджете РБ на 2010 год». Как сообщили в пресс-службе правительства РБ, законопроект предусматривает увеличение в текущем году на 10,6 млрд. рублей доходов республиканского бюджета и расходов на 1,45 млрд. рублей. После уточнений параметры государственной казны будут выглядеть так: доходы – 91 млрд. 232,2 млн. рублей, расходы – 101 млрд. 639,5 млн. рублей. Таким образом, дефицит бюджета, по плану на 2010 год, составит 10,4 млрд. рублей.

Дополнительные доходы получены за счет финансовой помощи республике из федерального бюджета, поступлениями от бюджетов Фонда обязательного социального страхования РФ и Пенсионного фонда РФ. Значительными оказались уточнения объема собственных доходов бюджета РБ на сумму 9,7 млрд. рублей.

Как сообщил вице-премьер Айрат Гаскаров, дополнительные поступления планируется направить на единовременную выплату работникам государственных и муниципальных бюджетных и автономных учреждений, на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений здравоохранения Уфы и на покрытие дефицита бюджета республики.

Отметим, что это четвертое уточнение закона о бюджете на 2010 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем