Город Семье судебного пристава выплачена компенсация

Семье судебного пристава выплачена компенсация

Семья погибшего судебного пристава Кармаскалинского района Рустема Муратшина получила страховую выплату.

Несчастье произошло 8 июня нынешнего года в районе поселка Зинино Октябрьского района столицы. Там проводилась проверка физической подготовки судебных приставов. Для этих мероприятий со всей республики съехались представители районных отделов. По закону «О судебных приставах», каждый сотрудник должен не менее одного раза в год сдавать подобный зачет.

«Судебный пристав Кармаскалинского райотдела Рустем Муратшин должен был подтянуться на перекладине, пробежать 100 и 3000 метров. На здоровье он не жаловался, но во время кросса на 3000 метров, пробежав всего 100 метров со старта, почувствовал себя плохо и сошел с дистанции, – рассказал начальник пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ Сергей Спатар. – Пока ехала скорая помощь, Муратшину начали оказывать первую помощь коллеги, но лучше 35-летнему мужчине так и не стало. Прибывшие медики констатировали факт смерти от ишемической болезни сердца. Кстати, за все годы службы Рустем Муратшин был «на больничном» всего один раз и отвечал за физическую подготовку райотдела».

Федеральный закон «О судебных приставах» однозначно трактует эту ситуацию. Семье умершего и его иждивенцам положена страховая сумма в размере равном 180 кратном размеру среднемесячной заработной платы судебного пристава и руководство Управления добилось этого. Деньги выплачены отцу, матери, вдове и двухмесячной дочери, которая родилась уже после смерти отца. Также родным судебного пристава была вручена медаль ФССП России «За службу» третьей степени, которой он был удостоен незадолго до смерти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем