Город В Башкирии при сдаче контрольных нормативов скончался судебный пристав

В Башкирии при сдаче контрольных нормативов скончался судебный пристав

Трагедия произошла в районе поселка Зинино Октябрьского района Уфы. 35-летний пристав Рустем Муратшин вместе с коллегами сдавал комплексный зачет, который не менее одного раза в год обязан пройти каждый сотрудник УФССП по РБ. Работники, не сдавшие такой зачет, могут быть уволены с государственной службы в соответствии с законом «О судебных приставах».

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан, в этот день Рустем был в подразделении ответственным за физическую подготовку и, как и всегда, чувствовал себя хорошо.

Все судебные приставы были разделены на возрастные группы. Рустем Муратшин относился к третьей, в нормативы которой входят подтягивание на перекладине, бег на 100 и 3000 метров.

Все нормативы до кросса на 3000 метров он сдал с общей оценкой «хорошо», на свое здоровье не жаловался. Но во время кросса на 3000 метров, пробежав со старта всего 100 метров, он почувствовал себя плохо и сошел с дистанции. Врачи пытались спасти мужчину, но их старания ни к чему не привели. Примерно в 17:00 судебный пристав скончался.

Сразу на место была вызвана следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия. В настоящее время по данному факту в СУ СК при прокуратуре РБ проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем