Город В Башкирии обезвредили 18 самодельных бомб

В Башкирии обезвредили 18 самодельных бомб

В этом году сотрудники Управления ФСБ по Башкирии изъяли 18 самодельных взрывных устройств. Об этом на пресс-конференции агентства «Интерфакс» рассказал начальник Управления Федеральной службы безопасности РФ по Республике Башкортостан Виктор Палагин.

Группы экстремистского подполья действовали в Уфе, Мелеузе, Октябрьском и нескольких районах республики. 18 самодельных бомб террористы планировали одновременно взорвать в общественном транспорте и местах большого скопления людей. А затем, парализовав Башкирию, уйти в Афганистан. Преступления были тщательно спланированы, в частности, выбраны места взрывов.

Сегодня очень важно предупредить развитие конфликта между представителями различных национальностей, подчеркнул Виктор Палагин. По его словам, сегодня в Башкирии нет межнациональной розни, хотя «отдельные стычки на бытовой почве между людьми разных национальностей» происходят. А люди, заинтересованные в дестабилизации ситуации, преподносят это как межнациональный конфликт.

«Мы принимаем все усилия, чтобы события, произошедшие в Москве и Санкт-Петербурге, не повторились у нас», – подчеркнул Виктор Палагин.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем