Город Уфимские спортивные школы получат гранты

Уфимские спортивные школы получат гранты

Сразу пять детско-юношеских спортивных школы Уфы получат гранты Некоммерческой благотворительной организацией «Фонд поддержки олимпийцев России», сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта Башкирии.

Так, СДЮШОР № 1 по шорт-треку, которую возглавляет Евгений Мельчаков, получит грант в размере 2 500 000 рублей, столько же будет передано и СДЮШОР № 33 по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью (руководитель Ильдар Гарифуллин). СДЮШОР по биатлону РБ (директор Вадим Данилов) достанется 2 000 000 рублей. По 750 тысяч получат ДЮСШ № 15 (директор Людмила Вагина) и СДЮСШОР № 19 по фехтованию (директор Лира Грушина).

Гранты Фонда поддержки олимпийцев России присуждаются специализированным детско-юношеским спортивным школам олимпийского резерва, осуществляющим подготовку кандидатов в спортивные сборные команды России для участия в Играх ХХХ Олимпиады 2012 года в Лондоне (Великобритания), XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи и Играх ХХХI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Средства от полученного гранта могут быть израсходованы исключительно на определенные цели, не относящиеся к коммерческой деятельности. Например, на проведение учебно-тренировочных и других спортивных мероприятий, включая аренду помещений и сооружений, используемых для осуществления учебно-тренировочного процесса, или на обеспечение спортивной экипировкой, инвентарем и оборудованием, питанием на учебно-тренировочных мероприятиях и других соревнованиях. Этими деньгами также можно оплатить проезд на учебно-тренировочные сборы и соревнования, а также на медицинское и антидопинговое обеспечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем