Город Чиновники Минстроя нарушили закон о госконтрактах

Чиновники Минстроя нарушили закон о госконтрактах

Арбитражный суд республики признал, что Министерство строительства, архитектуры и транспорта РБ нарушило законодательство о госконтрактах. Ведомство необоснованно отклонило заявку одной из фирм на контракт по ремонту автодороги Красноусольский – Нижний Ташбукан в Гафурийском и Ишимбайском районах.

Летом этого года эта компания подала жалобу на действия Министерства в Башкортостанское УФАС России. Антимонопольный орган признал жалобу участника размещения заказа обоснованной. УФАС вынесло решение о том, что чиновники ведомства нарушили закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Государственный заказчик также установил непредусмотренные законодательством требования к составу заявки на участие в аукционе.

В свою очередь Министерство строительства, архитектуры и транспорта РБ оспорило решение в Арбитражном суде Республики Башкортостан.

Однако, как рассказала заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан Ангелина Шакирьянова, рассмотрев дело, «суд согласился с выводами антимонопольного органа и отказал в удовлетворении требований Министерства строительства, архитектуры и транспорта РБ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем